Мама не разрешает гулять поздно

Решён1.69K просмотров
0
0 комментариев

здравствуйте. мне 16 лет, моя мама не разрешает мне гулять допоздна только до 9 часов вечера. Мои друзья уже смеются надо мной. Я пытаюсь объяснить ей что я уже взрослая но она все боиться что я попаду в плохую компанию. Подскажите что делать чтобы договориться с мамой.

Добавить комментарий

Ответы:

0

Здравствуй, Даша.

Думаю, тебе очень сложно в этой ситуации. Ты чувствуешь это так, что твоя мама тебе не доверяет, считает, что ты еще маленькая… Это обидно.

Я не знаю твою маму и чем она руководствуется, кроме страха плохой компании. И потом, в плохую компанию можно попасть даже если гуляешь только до 9 вечера.

Попробуй договориться с ней, предлагая ей шаги «доброй воли». Чего бы твоя мама хотела от ваших отношений и от тебя? Договориться с тобой, чтобы ты убиралась, мыла посуду, ходила в магазин, проводила вместе с мамой какое-то время, ходила к психологу, занималась доп образованием, повысила успеваемость и т.д. и т.п…

Предложи ей один из этих шагов, которые скажут о том, что компания сверстников наоборот мотивирует тебя на развитие. И докажи ей это. Многих мам это впечатляет.

В то же время важно понимать, какое время ты хочешь выиграть? Гулять до 10? 11? 12? Если это будет совсем поздно и ты не будешь высыпаться, твоя успеваемость может серьезно снизиться и тогда некоторые мамы вообще запрещают гулять…. пока не сданы экзамены, не окончена школа и проч. Покажи маме, что ты понимаешь это… тогда есть шанс, что мама будет больше доверять тебе, и ты сможешь договориться о получасе-другом свободного времени.

Удачи тебе!

Добавить комментарий
Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.