Что нужно делать чтобы быть счастливым?

Решён4.99K просмотров
0
0 комментариев

Я много прообвал и ничего не получается

Добавить комментарий

Ответы:

0

Вопрос не из легких. Чтобы ответить на него обоснованно, надо знать Вашу историю. Еще хорошо бы понять что Вы подразумеваете под словом счастье. И когда у Вас оно было… или никогда не было, а есть теоретическое представление. А так, слишком абстрактно будет.

Если пойти по этому абстрактному пути, можно сформулировать так:

Во-первых, не думать о счастье и не гоняться за ним. Оно не может быть целью. Оно может прийти только в виде бонуса за что-то.

И тогда, во-вторых, за что?  Для каждого это своя история. Для одного бонус за жизнь, наполненную путешествиями и новым опытом, для другого — за отношения, в которые человек вовлечен. Для третьего — за работу, приносящую удовлетворение и развитие… И проч.

Если наполненность событиями есть,  а ощущения счастья или радости не приходит, значит есть какой-то внутренний барьер, какой-то комплекс переживаний, зачастую подавленный и неосознаваемый, который не дает счастью хода. С этим можно разобраться  — самостоятельно или с психологом.

Люди, практикующие осознанность, свидетельствуют, что состояние счастья может прийти с внимательным и осознанным наблюдением за собственными эмоциями и состояниями… как ответ на полноту ощущения собственной жизни.

Для некоторых счастье бывает доступнее во второй половине жизни, когда острее ощущается конечность жизни и ценность каждого дня.

Добавить комментарий
Напишите свой ответ.